Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

по какому принципу делят историю Земли на эры и периоды ?

NIKITA TATARNIKOV Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322556) 6 лет назад
Разделение истории Земли на этапы произошло после того, как геологи и палеонтологи сравнили между собой разноуровневые пласты осадочных пород и находящиеся в них окаменелости.
Временные границы между эрами и периодами были установлены с учетом особенностей геологических процессов (поднятие и опускание суши, изменение очертаний материков, уровня океанов), климата, появления и исчезновения определенных групп живых организмов. http://vsesochineniya.ru/4-16-razvitie-zhizni-na-zemle.html
Остальные ответы
Юлия Чернова Оракул (69694) 13 лет назад
Насколько я помню - по климату и основным формам жизни
ОАО ЛОФ Просветленный (46663) 13 лет назад
древнюю - по геологическому
более позднюю - по историческим событиям
Пользователь удален Профи (996) 13 лет назад
была только одна эра - человеческая! и динозавры жили вместе с людьми! и об этом написано в Библии! люди находят отпечаток человеческой ноги в следе динозавра - и ничто никого не удивляет.. . а все эти слои земли появились после потопа! ведь вода на земле год стояла! попробуйте смешать в воде разные виды земли, они улягутся слоями! и земле на самом теле 6,5 тыс. лет!
а все эти эры и периоды - чушь несусветная!