У кормящей матери болит горло,какие препараты можно принимать кроме полоскания??

Лёка =) Мастер (1159), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
При боли в горле возможно применение антисептических (противомикробных) препаратов местного действия ГЕКСОРАЛ (раствор, спрей) , ХЛОРГЕКСИДИН, ЙОДИНОЛ (раствор для полосканий горла) , таблетки для рассасывания СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС. Для смазывания слизистой оболочки глотки применяют РАСТВОР ЛЮГОЛЯ (водный раствор калия йода). При кашле кормящим женщинам помогут растительные препараты на основе корня солодки, аниса, плюща, тимьяна, чабреца, подорожника и прочих растительных компонентов, способствующих отхождению мокроты из бронхов, например ГРУДНОЙ ЭЛИКСИР (принимают по 20-40 капель несколько раз в день) , ГЕДЕЛИКС, ТУССАМАГ, БРОНХИКУМ, ДОКТОР МОМ.
Остальные ответы
Ольга Латифова Мудрец (10667) 13 лет назад
Теплое молочко с медом и сливочным маслом.
елена бондарчук Профи (610) 13 лет назад
препаратХлорофилипт тоже для полоскания, но очень эфективно, на стакан воды 1 столовую ложку
Ольга Загарина Мастер (2487) 13 лет назад
а зачем препараты, если полоскание по сути эффективнее
Снегурочка Мудрец (10341) 13 лет назад
Кстати, сама не верила, но помогает ...киви. На ночь съела 2 штуки, и утром одну, горло намного лучше. Попробуйте, в киви много витамина С.
багира Ученик (193) 13 лет назад
можно молоко теплое с медом, а можно просто пососать мед, нам помогает.
Гуляева Мария Мудрец (15833) 13 лет назад
1) Люголь. На спицу или карандашик намотайте ватку, пропитать люголем и помазать хорошенько.
2) Это конечно же компресс.
Чаще всего, поскольку он самый простой, я делаю себе спиртовой компресс:
Спиртовой компресс на горло – это испробованное средство, помогающее снять боль и воспаление при ангине и фарингите. Для изготовления компресса марлевую ткань пропитывают спиртовым раствором (не более 40%) - я часто использую тройной одеколон, а затем накладывают на горло. Сверху полиэтилен (пакетик разорвать) и обматать все теплым шарфом (лучше шерстяным) .
3) Любой детский спрей. Например, Тантум верде.
Здоровья вам и вашему малышу!
Ольга Кожевникова Мастер (1335) 13 лет назад
Спрей Тантум Верде .Это точно -брызгала во время беремености, когда кормила и маленькому с 6 мес (как обезболивающее, т. к. подрезали уздечку )
Источник: Личный опыт (двое детей )
Мирград Мудрец (10737) 13 лет назад
полоскания и люголь
Источник: сама кормлю