Физика очень сложна, задачу нада решить!!!

misha голохваст Ученик (79), на голосовании 13 лет назад
Пуля массой 8г, пролетая по стволу пистолета 12,5 см, разгоняется до скорости 400 м/c.Найти среднюю силу давления пороховых газов.
ТРЕНИЕМ ПРЕНЕБРЕЧ.
НАПИШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
Голосование за лучший ответ
Ильгиз Билялов Профи (768) 13 лет назад
Для этого есть формулы ищи!
Максим Малов Знаток (356) 13 лет назад
помню я тоже так когда то встревал) ) толком никто особо не отвечал, приходилось самому решать))
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 13 лет назад
Сначала нужно вычислить кинетическую энергию пули вылетевшей из ствола. Затем приравнять её к работе силы на длине ствола. Из этого уравнения найти искомую силу.