Хочу сменить своё имя-Анастасия.Но вот не изменится ли от этого моя судьба в худшую сторону?

Nastasya Профи (540), закрыт 13 лет назад
Дело в том,что я бы не скзала,что мне не нравится моё имя.Но просто сейчас Насть-каждая вторая,если не первая.Причём этим именем уже 30 лет называют и до сих пор.Даже в детской поликлинике сидишь и видишь:новорождённая девочка,имя на мед карте-Анастасия.А вот меня в честь бабушки назвали.У нас вообще в семье очень странно-бабушку по святкам назвали Раисой-так сейчас все бабушкины ровесницы Раисы.Маму в честь бабушки-и сейчас полно Елен её возраста.Папу-Юрием,его маме нравилось.Так Юрий Гагарин полетел в космос и начали каждого второго называть Юрием.Но вот я то не просто по моде названа,а в честь бабушки!Но вот если сменить,на какое бы посоветовали?
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
Судьба даётся с первым именем, и заменив имя, вы просто измените своей судьбе, но не измените судьбу. Анастасия - красивое имя, и менять его - не стоит.
Остальные ответы
Оля Панина Просветленный (22203) 13 лет назад
судьба не изменится координально.... ведь девушки выходящие земуж берут фамилию мужа.... И от этого жизнь их не меняется, так и с именем...
СARLOS Просветленный (40835) 13 лет назад
да я помню, это как раз в 80-х вышел фильм Анастасия, про яко-бы уцелевшую Великую Княжну, дочери убиенного царя.. Так-же как и в 75 вышла сага про Анжелику-маркизу и т. д... сразу много Анжелик появилось. .
Да Анастасия, это прекрасное имя, как и любое другое,
NastasyaПрофи (540) 13 лет назад
Имя вроде действительно неплохое,но вот интересно,у людй своих мозгов нет что ли?Ведь лет 40 назад Анастасия было редкое имя.Сейчас полно имён на любой вкус,от самых простых до редчайших.Ан нет,всё равно будут Анастасиями называть,нупрям хоть им запрещай.Просто даже некомфортно когда в классе на 12 девочек 4 Насти.
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 13 лет назад
имя-звуковой код характера человека, вам это только навредит.... напрямую на судьбу это не повлияет, но сами себе вы начнёте её ломать очень скоро после смены имени... .

не стоит оглядываться по сторонам, это не вас зовут как их, а наоборот!!!!
Арюна Раднаева Мастер (1175) 13 лет назад
не нужно менять имя, пускай Насть много, но ВЫ то не такая как они, вы ведь чем то особенны! !
Настенька - имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий - она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи. Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходя рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать; что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости.

Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.
Бернард Самарцев Гуру (2741) 13 лет назад
Смело меняйте. Если человеку не нравится его имя, то он вправе его изменить, и это не так сложно как кажется. На мой взгляд, само имя — это нечто украшения или визитной карточки. С новым именем характер зависит только от отношения человека к самому себе и окружающим.
Мне нравятся европейские имена, самые любимые: Анжела, Елизавета, Доминика, Луиза, Мишель, Милана, Стелла, Кристина и Моника.
Удачи.
NastasyaПрофи (540) 13 лет назад
Нет,я бы хотела сменить имя на Александра,красивое имя.А Европейские имена-это пережиток 90-х.
Светлана Просветленный (31181) 13 лет назад
А мою племянницу Анастасию мы зовем Стасей. Букв в слове много, зачем менять официально-играй с буквами
Юлия Уфа Мыслитель (9356) 13 лет назад
Если уж менять, то на что-то действительно красивое. Хотя и Анастасия звучит неплохо. Я бы и свое имя поменять не против - но останавливает то, что придется менять все документы - паспорт, документы на квартиру, аттестат, дипломы- это ж ужас какой-то. А так мне нравятся имена: Анжелика, Изабелла, Адель, Ванесса, Ванда, Аннабель, Виталина, Миранда, Эвелина, София, Джессика, Джозефина, Инесса, Милена, Марианна.
Жвачка Профи (664) 13 лет назад
меняй, но прежде хорошо подумай
Валентина Лютикова Мастер (1285) 13 лет назад
Анастасия - возрождённая, воскресшая. Число имени = 9, т. е высокого интеллектуального и духовного развития. Носители его - люди, обладающие широтой взглядов, обаятельные, неугомонные и импульсивные. Им свойственны решительность, сила воли, неприятие установившихся догм; они чувствуют и воспринимают мир значительно глубже прочих. Они жаждут помогать другим и служить гуманным целям, но, зачастую, делают это с надменностью и эгоцентричностью. .
Можите посмотреть это то, что означает Ваше имя.
Так что подумайте прежде, стоит менять..