аквариум 450 л.фильтр джебо.всё равно "дымка"в воде.нет чистоты.что ещё сделать?

Александр горевацкий Ученик (89), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ниКодим Мыслитель (7911) 13 лет назад
а воду когда залили? /? просто если сразу после смены воды - то пройдет несколько дней и она отчистится
брэд питт Просветленный (28712) 13 лет назад
если аквариум давно то проверь саму воду которую заливаешь. дай отстояться несколько дней и взболтай и посмотри на свет. только в прозрачной стеклянной посуде а не в полиэтиленовой а то не увидишь. бывает в самой воде такой осадок.
Ольга Безрукова Оракул (58425) 13 лет назад
Вы перекармливаете рыбу, по этому вода мутная. Кормите один раз в день, корм давайте столько, что бы рыбы подбирали еду за 10 мин. и один день в неделю голодный. Если рыб перекармливать, то ни какие фильтры воду не очистят.
Ириш@ Мыслитель (8375) 13 лет назад
Возможно что ;1.перекорм;
2.Бактериальная вспышка. Если 1)посмотрите чем кормите, нет ли остатков корма.
2)аквариум не зрелый, возьмите воды из зрелого аквариума, лучше выжимку их фильтра, можно добавить живых бактерий (в зоомагазине продаются). И воду для аквариума я не отстаиваю, я её прогоняю через фильтр и подогреваю до нужной температуры, всегда прозрачная вода!
Источник: личный опыт, 550 литров аквариум.
Алексей Павлов Ученик (229) 13 лет назад
Возможно дело в освещение. большая концентрация света может привести к цветению воды.