Что такое Mail.ru

Это огромная коммерческая компания, которая кстате недвано купила права на сайт Вконтакте.

Это наверно то, где ты сейчас находишся.

Что такое Mail.ru ?

E - Mail - это electronic mail, с английского "электронное письмо". В наше время очень многие пользователи интернета используют электронную почту, она уже почти полностью вытеснила обычную переписку. Ведь для того, чтобы отправить письмо в интернете, нужно всего лишь зарегистрировать себе почтовый ящик на одном из серверов и все, дело сделано, Вам остается лишь написать письмо и адрес (адрес электронной почты) получателя. Через несколько минут получатель сможет прочитать Ваше сообщение и отправить Вам ответ на Ваш E-mail.

E - mail - это современный вид письма, связывающийся в отличии от классического с адресатом намного быстрее и позволяющего посредством интернета добавлять в письмо дополнительные тексты и изображения. Это современная письменность, которая трансформировала многие часто употребляемые слова в укороченную емкую форму (интернетовский сленг) . Содержанием сообщения может быть как текст, введенный с клавиатуры, так и аудио и видео файлы, хранящиеся на диске. Присланное сообщение хранится в "ящике" на почтовом сервере, обслуживающем электронный адрес получателя до тех пор, пока он не загрузит послание на свой компьютер. После прочтения собщение удаляется с почтового сервера и может быть пользователем или сохранено, или распечатано, или переслано другому адресату, или удалено. Чаще всего для отсылки электронных сообщений применяется протокол SMTP, а для приема POPS. Также существует Агент Mail.ru - эта единственная в своем роде программа на русском языке с таким количеством востребованных функций, причем с бесплатным распространением. Сейчас этот программный продукт представляет собой очень мощное средство общения, сюда следует включить бесплатную отправку смс, поддержку IPO - протокола, звонки в любую точку мира и многое другое. Последняя версия Mail. Ru Агент 5.5 - это верх мечтания всех студентов России.

Mail.Ru
Русскоязычный интернет-портал, принадлежащий технологической компании Mail.Ru Group. Объединяет главную страницу сайта и тематические проекты «Авто Mail.Ru», «Кино Mail.Ru», «Дети Mail.Ru», «Здоровье Mail.Ru», «Леди Mail.Ru», «Новости Mail.Ru», «Спорт Mail.Ru», «Hi-Tech Mail.Ru», «Недвижимость Mail.Ru»; служит единой «точкой входа» для принадлежащих компании интернет-служб - почты, поиска, социальных сетей ]], облачного сервиса, мессенджеров «Агент Mail.ru» и ICQ. Википедия
Дата основания: 1998 г.
Ключевые фигуры: Юрий Борисович Мильнер, Дмитрий Сергеевич Гришин
Количество сотрудников: 3 000

Что такое Mail.ru ?