Почему быки не любят красный цвет?

Наталия Цветкова Мастер (1755), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mik Гуру (4998) 13 лет назад
это миф, придуманный для зрелищности корриды
Бараба Оракул (66079) 13 лет назад
быки реагируют не на цвет, а на мельтешение красной тряпки перед глазами.
Иегова Мудрец (18390) 13 лет назад
Это цвет крови и смерти - защитная реакция на автопилоте.
Иван Мастер (1228) 13 лет назад
старый миф, быки не любят нахального поведения торреадоров...
Анна Моргунова Мыслитель (6700) 13 лет назад
А вам понравится, когда перед глазами тряпкой махать будут, да ещё перед этим пару раз кольнут чем-нить? В детстве слышала, что ещё и синий цвет не любят, быков за км обходила)))
Екатерина Кудашкина Мастер (2230) 13 лет назад
ошибочное мнение, быки - дальтоники. и раздражает их не цвет, а трясущаяся тряпка и наглость тореодора, его вызывающее поведение.
Татьяна Павлова Оракул (56679) 13 лет назад
Правильно! Быки реагируют ни на цвет, а на раздражители -боль и махание тряпкой перед глазами.
Ким Людмила Ученик (190) 13 лет назад
Быкам без разницы- какой цвет. Красный -для зрелищности. Полностью солидарна с Chrysler300C.
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
....Вам написали - не столько красный ( быку все равно ! )сколько его раздражает то .что перед ним ДВИЖЕТСЯ!! ! Речь идет о корриде ( ужасное зрелище !)То больше красный для зрителя.., и мне так хочется думать. для меньшего ужасающего КРОВАВОГО ЗРЕЛИЩА! ( кровавые пятна на белом -более контрастно не только в цветах...) МАЛО того .что быки дальтоники у них еще и вот какой + для корриды ( я склоняюсь что МИНУС! ) ОТ ЯРОСТИ У БЫКА ГЛАЗА "НАЛИВАЮТСЯ КРОВЬЮ" и ОН СЛЕПНЕТ!! ! Что " на руку" смельчаку тореадору.
Vasin Ученик (154) 13 лет назад
Быки не различают цвета, они видят все в черно-белом цвете.
Inkar...<3 Профи (825) 13 лет назад
Все быки - Дальтоники! И они агрессивны не из-за красного цвета, а только потому что эту "тряпку" трясут, и они большое внимание уделяют ей!!!
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 13 лет назад
Потому что балансируют тем самым красные штандарты наших злодеяний!
ООО Цитрин-Ф Ученик (166) 13 лет назад
У них черно-белое зрение!!!!
Igor-Valeev Профи (610) 13 лет назад
Быкам вообще плевать на цвет. Пусть тряпка хоть сур-бур-малиновой будет. Бык бесится, когда ему показывают тряпку!
Наташа Иванова Ученик (103) 13 лет назад
они его не могут воспринемать
Эдуард Нистратов Мастер (1247) 13 лет назад
у них такая традиция, но они стараются бороться со стереотипами
Источник: я сам себе источнег