как называется военный корабль с ракетами на борту

Семен Ежелев Ученик (202), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 13 лет назад
Корабль, основное вооружение которого составляют ракеты "поверхность-поверхность", называется фрегатом. Водоизмещение около 2,5-3 тысяч тонн. По другому можно назвать "легкий ракетный крейсер".
Малые родственники-ракетные катера.
Остальные ответы
Vsevolod Sierov Гуру (3054) 13 лет назад
В данный период времени практически у всех кораблей есть хотя бы какие то ракеты. Ведь есть и зенитный ракетный комплекс.
Ольга Шубарева Гуру (3020) 13 лет назад
Эскадренный миноносец, броненосец...