нужны ли яблоки в салат шуба

Лена Филончук Ученик (162), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365220) 13 лет назад
и да и нет.
все поразному делают.
я без яблок)))
M@rgo Мыслитель (9851) 13 лет назад
Я всегда кладу небольшой слой яблок, и яиц, помимо всего прочего. Всем нравится это сочетание, попробуйте, это дело вкуса.
Н М Мудрец (10002) 13 лет назад
Некоторые кладут, но я люблю классический рецепт. Предлагаю рецепт наподобии, но более быстрый вариант.

Салатик @Черная роза@

филе соленой сельди
кальмары консервированные - 200гр
картофель- 2 шт
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт

Приготовление
Отварить и охладить овощи - картофель, морковь, свеклу. Лук мелко порезать, овощи порезать кубиками. 1 свеклу порезать, вторую оставить на оформление. Сельдь мелко порезать, кальмары - полукольцами. Все перемешать заправить майонезом. Выложить на плоское блюдо горкой. Свеклу порезать тонкими полукольцами (не увлекитесь) . выложить от центра салата выложить розу.
Приятного аппетита!!! !

Helena Мудрец (12965) 13 лет назад
Конечно вкусы у всех разные, но кислое яблочко в умеренном количестве придает салату очень тонкий вкусовой оттенок:
1-й слой - отварнойя и тонко!! ! порезанный картофель 3-4- шт. ;
2-й слой - мелко!!!! порезанная мякоть одной сельди;
3-й слой - очень-очень!! ! тонко порезанный лук -0,5 маленькой головки;
4-й слой - потертые на крупной терке отваренные яйца - 2-3шт. ;
5-й слой - потертое на средней терке сливочное масло (30 грамм) из морозилки
6-й слой - потертое на крупной терке одно среднего размера кислое яблоко;
7-й слой - потертая на крупной терке отваренная свекла.
Все слои обязательно смазываются майонезом, а слой картофеля я обычно перемешиваю с майонезом, так он лучше пропитывается.
Салат получается воздушным и легким на вкус. Приятного аппетита!!!!
Екатерина Будник Ученик (237) 13 лет назад
я делаю без яблок и даже очень вкусно получается?
ELLIE Мастер (1395) 13 лет назад
Яблоко в этом салате более уместно, чем яйцо ( как некоторые "гурманы" готовят).
орхидея прекрасная Мыслитель (5345) 13 лет назад
я не люблю, и яйцам тоже там делать нечего
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 13 лет назад
С яблоками, то же вариант. Можно ведь по всякому варьировать. Не существует ведь какого-то одного рецепта. Изначальный конечно есть, но есть и импровизации.
Alena_Key Мыслитель (9622) 13 лет назад
Всегда готовила без них. Вчера решила попробовать добавить яблоки. Получилось неплохо, они придают салату некую пикантность.
Nika Гуру (2575) 13 лет назад
С яблоками тоже не плохо, они притеняют вкус лука, как бы смягчая его, ведь слой яблок обычно ложится на лук.