как показать на частях круга что 3/8-1/8=2/8 ???д/з математика 5 класс

Валерий Чалык Знаток (267), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anna Ford Гуру (3300) 13 лет назад
Нарисуйте круг, если нет циркуля под рукой, возьмите тарелку, обведите, разделите круг сначала пополам, короче на 8 частей. 3 сегмента закрасьте, получается 3/8, т. е. три из восьми. (восемь частей-полный круг) . Если один сегмент из трёх "убрать", то и получится 2/8. Наглядно детки лучше понимают.