Расскажите плиз про ЦВЕТНЫЕ линзы! Кто носил или носит? Какие впечатления? У меня серые глаза, хочу попробовать карие.

Вероника Одушкина Знаток (428), закрыт 13 лет назад
Никогда раньше не носила.
Дополнен 13 лет назад
Не долго, утают глаза или срок службы линз короткий?
Лучший ответ
Имя Фамилия Мыслитель (8283) 13 лет назад
Я время от времени ношу зеленые линзы без диоптрий, т. к. зрение хорошее.
Мои карие глаза перекрывают)
Мой совет: берите линзы с большим влагосодержанием, чтобы глазам было комфотно. Еще можно купить увлажняющие капли для контактных линз, они тоже улучшают переносимость.
Цветные линзы можно носить весь день и снимать только на ночь, а вот карнавальные - не рекомендуется более 4х часов.

Еще: глаза с непривычки могут уставать. Но потом привыкните) )
Насчет срока службы: у моих - 3 месяца, есть и на месяц, на полгода, на две недели, однодневные ...

Посмотрите тут http://www.svetlinz.ru/?idp=0&PHPSESSID=24f623319f621d3669a0f725956b0f34
Источник: личный опыт))
Остальные ответы
la ragazza Профи (805) 13 лет назад
сама не носила, но те кто носил, говорят что их носить недолго можно
Key Мастер (2304) 13 лет назад
"Ешь, пей и веселись, потому что завтра нас всех ожидает диета. "
Марина Искусственный Интеллект (120946) 13 лет назад
линзы цветные можно носить не более 6 часов подряд бывают с диоптрияями бывают без. стоят дорого. 2 линзы обойдутся Вам где то в полторы тысячи. обычные линзы стоят 330 рублей и навороченные где то 700. неудобноо носить линзы цветные и непрактично
Ксения Гуру (4123) 13 лет назад
я ношу линзы оптические прозрачные. и знаю точно, что срок службы у цветных линз точно такой же (2-3 недели, но можно и дольше носить, главное, выбрать правильный очиститель для линз) . Глаза не устают-сейчас линзы силиконовые, так что вы их даже не почувствуете. возможно, будете ощущать сухоть в глазах поздно вечером или если долгое время провели перед монитором. чтобы не чувствовать этот дискомфорт, придумали специальные капли, которые можно купить в оптике.
Альбина Галеева Знаток (331) 13 лет назад
цветные линзы можно носить по пол дня где то, срок службы их 3 месяца, они кстати есть разные одни яркие, другие приближенные к цвету глаз. от долгого ношения портится слизистая, может не хватать слез, линзы будут мешаться в глазах и придется их смачивать специальными искусственными слезами. вообще окулисты советуют не пользоваться ими часто. к примеру летом в пыль линзы просто притягивают к себе всю грязь, может быть раздражение, сухость. у кого чувствительные глаза для них подбирают специальное средство для линз. но линзы это очень стирильные штучки. пять лет пользуюсь линзами, они несут как положительный эффект так и отрицательный!
Жанночка Профи (654) 13 лет назад
Я носила) ну как носила я специально только для клубов покупала, ну часов по 12 носила) )

есть линзы на 3 месяца есть на пол года, есть на год, но чем долбше срок действия линз, тем они толще и ненатуральнее смотрятся