Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему в начале и в конце зимы дороги очень скольские.

Игорь Савиновский Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Rock Lobster Мыслитель (6854) 13 лет назад
потому что вода тает и потом заледеневает. очень высокий перепад температур, может за ночь с +5 уйти на -5. а вода с дорог никуда не делась.
Остальные ответы
Виктор Мастер (2068) 13 лет назад
В начале зимы - снег еще не замерз толком - появляется лед, а в конце зимы - уже начинает таять.. .
Как и в начале зимы так и в конце явление это называется: "СРАКОПАД".
Источник: :-)
Татьяна Юрьевна Гуру (3546) 13 лет назад
Осенью и весной температура бывает близка к нулю. Выпавший снег подтаивает, прикатывается колёсами машин. Промежутки между кристалликами льда, коими являются снежинки, заполняются водой, которая подмерзает - образуется лед. А он, как известно, скользкий, поскольку имеет очень гладкую поверхность