Есть где в России чтоб руками сомов ловили ?

Murder Гуру (2677), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
Если только мелких сомиков: ловят под карягами, берега бывают обрывистые.. .
норы рачьи т .п. Там рыба бывает прячется.. . Налим часто попадается.
Про сомят, что не приходилось часто слышать ...
Ну а взрослого сома руками не поймаешь: мало того, что он скользкий, так ещё и "дури", как с маленьком Китайском тракторе ...
Так что малоперспективное занятие ...это .
Остальные ответы
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 13 лет назад
Есть где в России Чтоб руками сомов ловили ?
Это место надо знать
Чтоб руками сомов хватать
Ваятель Мудрец (14757) 13 лет назад
сомов не знаю а вот лосося руками хватал
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66800) 13 лет назад
возможно что кому то везёт и он умудряется ловить сомов руками но конечно не больших, я очень много раз ловил бычков руками в камнях, но бывают сомы которые телят спокойно под воду тащат и людей в астрахани в селе девку молодую сомяра в 80 годах утащил -потом показывали то ли чернобыль толи припять там речка говнянка и мост через неё так людишки хлебушка кидают а там кишмя кишит сомов метровых и более там точно можно ловить руками но хавать нет ато питом и магнит на шеи и вода с ржавчиной не помогут