К какому континету относится Египет?

Давид Некрасов Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310477) 13 лет назад
Часть Египта в Африке, часть - на Синайском полуострове. Синай географически относится к Азии (контитнент Евразия) . Граница между двумя континентами проходит по Суэцкому каналу.
"Примерно 20 миллионов лет назад Египет, Синай и Аравийский полуостров были единым материком. Затем землетрясения раскололи континент, и южная часть Синайского полуострова оказалась между двумя большими заливами Суэцким – на западе и Акабским – на востоке. "
http://egyptrussia.com/Ahmed-Abbas/sinai
Остальные ответы
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) 13 лет назад
На севере Африки оная страна находится
Tаня Ученик (152) 13 лет назад
спасибо хоть относится))
Виктор Синицын Ученик (172) 13 лет назад
Африка, точнее северная Африка
PeopleCF Профи (810) 13 лет назад
Африка и маленькая часть Евразии
Нара Агапова Мастер (2318) 13 лет назад
мда уж.. . как дети е-мое, это же в школе проходят
Alexander Safronov Мастер (2053) 13 лет назад
Да, действительно! А что на глобусах уже не пишут названия континентов?
Флейта Оракул (61568) 13 лет назад
Купи атлас по географии школьный, пригодится...