. а как можно объедигить сигнал с 5 тв антенн, с каждой антенны 1 канал, а потом развести на 20 тв? мультисвич к

Вардан Шахбазян Ученик (152), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (175671) 13 лет назад
Учитывая плотность расположения каналов и насыщенность эфира, сложно получить с каждой антенные по одному каналу, значит что бы взять с антенны один канал надо ставить полосовые фильтры. Далее все сигналы складываем на сумматорах, для этой цели подойдут обычные делители, те которые ставят в квартире для раздачи сигналов на несколько телевизоров. Перед сложением, при необходимости каналы выравниваются по уровню с помощью режектроных фильтров и антенных усилителей. После сложения вся смесь подается на усилитель ( с таким количеством телевизоров без усилка не обойтись) , затем через абонентские ответвители раздаются на телевизоры.
Но я пока не вижу смысла ставить 5 антенн, весь диапазон эфирного телевещания полностью перекрывается тремя антеннами МВ1, МВ2 и ДМВ, Дополнительно ставяться антенны для других типов вещания таких как MMDS и спутник.
Источник: Инженер-кабельщик
Владимир Искусственный Интеллект (340239) 13 лет назад
возьми хороший многовходовой усилитель. и все проблемы решишь разом. у меня на работе стоит (тип к сожалению не помню) входы: 1-5 МВ-1шт; 6-12 МВ-2 шт; весь ДМВ-2 шт. выходы-магистраль-1 шт; тестовый-1 шт на каждый вход-регулятор усиления. на мв макс усиление 24 дб на дмв-36 дб. если нужен тип-пиши завтра в личку. посмотрю.