Обьясните пожалуйста неопытному пользователю.!!!

Diana Kosovan Мыслитель (6814), закрыт 17 лет назад
Покупала комп пол года назад. Знакомый установил какие-то программы. Сейчас по глупости (надо было место на диске C) переносила файлы ATI Catalyst Control Center(из Program Files) на диск D. Потом вернула их назад. Теперь выскакивает окошко-что эта программа не может запуститься или что-то вроде этого. Скажите-эта программа была в Windows или её установил мой знакомый (спросить у него не могу-он в рейсе). Для чего она? И если я её удалю-комп не пострадает? Спасибо.
Лучший ответ
Janus ?m?th Neverending Kobain Гуру (4467) 17 лет назад
ATI -- производитель Вашего графического модуля.
ATI Catalyst CC можно, вообще-то, и удалить. Это есть программа управления настройками и режимами видеоадаптера, "видеокарты". Я не чайник, но я их грохнул у себя в первый же месяц. Вместе с драйверами от звукового адаптера. Всё, кстати, заработало лучше. Правда, я-то знал, что делаю, я ж в саппортах не первый год... Однако, вернемся к удалению ATI CCC.
Лучше это сделать при наличии оригинального диска от компа.
Тогда нужно набрать в строке запуска меню ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ следующее: APPWIZ.CPL и нажать ENTER, либо в меню ПУСК - НАСТРОЙКА (ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ) - УСТАНОВКА/УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ, найти ATI Catalyst CC/ATI Catalyst, нажать REMOVE или УДАЛИТЬ, а затем вставить диск с программами установки от компа (он шел с компом при покупке) и выбрать установку драйверов для видеоадаптера Вашей модели. Рекомендую найти сначала программу установки ATI CCC, а только потом пытаться переустановить ATI CCC. Успехов.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 17 лет назад
В програмные файлы то зачем лазить? У тебя что, хард 2 гига?
Алексей Профи (730) 17 лет назад
Ну вообще из этой папки категорически нельзя ничё переносить, тем более неопытным пользователям, ATI catalyst это драйвера для видео карты
grreks Мудрец (16644) 17 лет назад
нажми в появляющемся окошке показать путь к файлу вручную нажми обзор и найди эту программу и выбери ярлык,который запускает эту программу
I.L Гуру (4573) 17 лет назад
Это элемент драйверов на видеокарту.
Удалить-то можно.. Но устанавливать драйвера все равно по-новой придется, если хотите, чтобы нормально работали игрушки и прочее
Максим Сидоров Гуру (3229) 17 лет назад
Лазь,пробуй,а то так и останешься неопытным пользователем.Только НЕ трогай чего не знаешь!! ))
MANENKOV Мудрец (15996) 17 лет назад
В общем не знаю я чем тебе помочь.
Разве что... лови плюсик
Фёдор Сумкин Гуру (2738) 17 лет назад
Комп пострадает... Эта прога управляет функциями вашего монитора....ака определяет частоту.. глубину цвета... То что она не запускается уже плохо... для игрушек.. :))
Нужно найти диск с драйверами... и поставить заново... если ошибка не исчезнет вызвать мастера либо переустановить Виндовз самому.. И не надо диски делить на домашнем компе.. не рентабельно.. :))
вирус троянский Просветленный (32498) 17 лет назад
Комп не пострадает в любом случае. пострадать может програмное обеспечение. Попробуй сначала восстановить систему: Пуск>Все программы>Стандартные>Командная строка> набиваешь: chkdsk/f потом подтверждаешь Y и EXIT делаешь перезагрузку . Если не поможет напиши мне на мыло: prorock@programist.ru (а то критиковать то каждый горазд, а реально помочь не могут)
STANISLAV VATS Ученик (123) 17 лет назад
Комп не пострадает но, данная программа является драйвером длявашей видео карты, при переноске был нарушен путь, поэтому она сейчас не раьотает, в данном слчае нужно ее удалить и зановоустановить ведео драйвер, инсталяшку можно найти на сайте ATI но для видео карт класса PCI-Express ( а не AGP так как это более старые виды видеокарт) надеюсь это поможет http://ati.amd.com/support/driver.html
vagrant Просветленный (42917) 17 лет назад
www.main.soobcha.org – всё для «Чайников»
www.izcity.com/faq - о работе компьютера, программ, утилит и т. д.
http://compebook.ru/comp.htm - для начинающих «компьютер»
http://surfjunky.land.ru/index.htm - все ответы
http://magicpc.spb.ru – советы по работе на компе
http://pretich.narod.ru/comp-soft/stat/minimum-po.html - для новичков