комп не видит жесткий диск (внутренний),ставлю систему устанавливаться - не видит...что делать?

Олег Знаток (413), на голосовании 13 лет назад
помогите плизз, пробывал питание менять - не получается.
Голосование за лучший ответ
Игорь Макаров Профи (816) 13 лет назад
Смотри в БИОС. Отображается или нет? Если нет, читать руководство к материнке, возможно что стоит специфический контроллнр, который не видит установщик винды без дополнительного утановленного драйвера. Что за систему ставишь? Что за железо? Что за винт?
Андрей Петрусенко Знаток (266) 13 лет назад
Во первых с начало надо уточнить какой жесткий сата или иде. Проверь, при необходимости замени, шлеифы соединяющие жесткий. Во вторых воиди в биос и посмотри прописывается ли ваш жесткий в устроиствах. В третьих проверь правильно ли выставлены перемычки на жестком диски (для иде) , и посмотри приоритет в биосе (для сата) . По проси знакомого проверить этот жесткий на его компьютере это даст ответ на то рабочий он или нет.
Николай Оракул (85017) 13 лет назад
Главное ничего не делать! Сиди и жди пока не появятся какие-нибудь мозги.