НАрод как грамотно оформить покупку квартиры если один чел.вкладывает 3мил. а другой 1мил.

magnum Профи (834), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (117149) 13 лет назад
Покупайте по долям. Каждый собственник своей доли согласно вложенным деньгам. Расписка только от продавца об оплате своей доли. Датите второму покупателю, что деньги дали на покупку квартиры... можете с квартирой распрощаться. Через суд деньги не возвратите, потому как добрая воля в передаче денег. Возвратить можно только по договору займа .Только ДОЛЕВАЯ покупка!!!
Остальные ответы
Сакунова Юлия Мудрец (13091) 13 лет назад
Два покупателя? ну вот так и пропишите в договоре, что оодин передает продавцу 3 млн, а второй 1 млн.
Анастасия Дмитриева Ученик (216) 13 лет назад
можно прописать в договоре, а можно написать расписки. Но лучше прописать в договоре.