Как определить пол у хомячка?

Alena Гуру (2575), закрыт 16 лет назад
Джангарик, серенький.
Лучший ответ
Вера Нахимова Мудрец (12410) 16 лет назад
Взять хомячка . подержать немного в руках , потом посадить на пол .Если побежал- значит он , если побежала - значит она:)
Не обижайтесь , это шутка
Единственный по-настоящему надежный способ узнать, самец у вас или самка - это посмотреть на расстояние между половым органом и анальным отверстием. У самки они расположены очень близко друг к другу и образуют как бы один островок, у самцов между ними большее расстояние и этот участок больше напоминает "полосочку". Особенно, если вы сравниваете самца и самку, разница очень заметна. Иногда можно определить пол и по другим признакам: у некоторых самок видны соски, большинство самцов имеют удлиненную, заостряющуюся к хвостику, попу. Иногда у самцов видны яички (у взрослых хомячков их просто не возможно не заметить). Но все эти признаки не всегда надежны. Если у вашего хомячка попа не заостряется к хвостику и яички не видны - это все еще может быть самец, но у него (пока) не настолько явно развиты эти органы
Остальные ответы
REDALERT Профи (720) 16 лет назад
отпустить на пол, если побежал - самец, если побежала - самка.
Корректор Мудрец (10338) 16 лет назад
Показать хомячиху-результат налицо
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
у меня был хомячок давно, самец, -у него простите, были яички, и они явно прощупывались )) может, у джунгариков не так?
*** Просветленный (21699) 16 лет назад
у нас была таже проблема, пока не купите пару пол определить невозможно пока он маленький.
Наталия Николаевна Мастер (1528) 16 лет назад
Обычно определение пола взрослых зверьков не составляет труда. У самок расстояние между анальным отверстием и мочевым сосочком гораздо меньше, чем у самцов. Определить пол детеныша сложнее, но действует то же правило. Обычно у самок хорошо заметны соски.
Пользователь удален Мастер (2135) 16 лет назад
Поставить на пол. Если побежал- значит самец, если побежалА-самочка...
Источник: Биолог знакомый