Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое девайс?

SERGIO Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (31736) 13 лет назад
Девайс, сущ. чаще употребл. в м. р. (хакеры, быт. техн. )
значение: какая-то новая штучка, фишка.
пример текста: Вот это девайс! (о мобильнике например) .
происхождение: Англ. device — устройство.
синонимы: штука.
[ссылка] Автор: Чендлер
Девайс , -а, м. (хакеры, каменты)
значение: любой предмет, чаще относится к бытовой технике.
пример текста: Девайс для быстрого приготовления спагетти. • Вот такой девайс сделали из пачки пельменей. • Здесь Вы найдете множество отличных девайсов, которые помогут Вам провести время весело и со вкусом, наедине с собой или в компании друзей. • Девайс для тех, кто храпит — хорош в теории.. .
происхождение: От англ. device — устройство.
[ссылка] Автор не назвался.
Девайс , -а, м.
значение: так называют почти любое электронное устройство, а иногда не только электронное. Первоначально так называли только блоки компьютера, но теперь всё что угодно.
пример текста: Этот девайс можно к любому компу присобачить? • Нужен авто-девайс для перевозки лыжиков. • Девайс неплохой но есть один нетосток на щот отвертки плохо держыт, выпадает. • Хочется засыпать картошку в девайс, нажать кнопку, а из девайса почищенные картофелины выкатываются — сразу на сковородку.
происхождение: Англ. device — устройство, приспособление.
[ссылка] Автор: Штирлитсс Девайс , -а, м. (геймеры, шутеры, Контр-Страйк)
значение (1): устройство — то, чем ты играешь в КС (мышь, наушники, ковёр, клавиатура) .
значение (2): любое оружие из группы винтовок (т. е. не пистолет) .
пример текста: (1) Я вчера купил себе класный девайс Steelseries Siberia White (наушники) . (2) Когда мне не хватает на девайс, я прошу дать дроп.
происхождение: от англ. device - приспособление, устройство.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Устройство (также прибор, жарг. девайс — от англ. device) — рукотворный объект со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники.

Слово «устройство» часто используется в тех случаях, когда отсутствует более точный общепринятый термин. При этом оно сопровождается общим определением функции такого объекта: например, зарядное устройство, устройство наведения.
Источник: Интернет
Данил Мастер (1078) 8 лет назад
Игровые мышки, клавиатуры, коврики это Девайсы)