Почему человек проспоривший,ошибшийся,не желает признавать ошибку и доказывает,используя ложные логические выводы?

Катя Котик Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Например. Есть такая наука-Трасология. Вопрос был изначально не про нее,но спор начался именно из-за этого слова. Мужчина мне доказывал,что это слово пишется через две буквы С,я же ,проходившая ее в составе криминалистики,говорила,что через одну С. Приводила доводы,что название произошло от от франц. trace — следи греч. lоgos — слово, учение, буквально — учение о следах.(Это наука о следах.) Ссылалась на ученых,на книги и монографии,на языки. Мой оппонент же,лет на 15 -20 старше меня ,становясь всё агрессивнее с каждым моим постом,утверждал,что название произошло от "трасса"-дорога. Но как название науки о следах может произойти от слова "дорога"? Изучают следы,а не дороги. С двумя буквами пишут,но в Москве.По этому поводу мой препод,криминалист,писал в Москву,но ему не ответили. В конце концов,мой оппонент стал говорить,что "в русском языке такого слова нет"....Хотя как это относится к теме разговора? Потом вообще начал гнать на ученых,криминалистов,что мол,они заполонили русский язык иностранными словами,и что они ему не авторитет. Сказал-"В Питере думают,что батон-это булка",потом перешел на поребрик и бордюр....

В общем,почему такие грязные методы ведения спора? Почему нельзя признать свою ошибку? Другой мужчина ,ткнувший меня носом в мою "неграмотность" и получивший ссылку в Яндекс.словаре вместо его непонятной ссылки в Гугле,удалился,а этот же решил добить,унизить ...В итоге,я просто перестала отвечать на его письма. С такими не спорят...
(Потом один сведущий человек сказал,что также и с балЛистикой дело обстоит) )
Дополнен 13 лет назад
Lubov Ross,спасибо большое! Мне это было уроком. Очень полезным.
Дополнен 13 лет назад
alexandr markov,почему же? Оставила... Вы не подумайте, что я жалуюсь, нет. Только сейчас вот вспомнила, и мне психологическая часть поведения человека интересна, его мотив. И ничего доказывать я и не собиралась с пеной у рта.. Зачем? )
Лучший ответ
сергей воркович Мыслитель (7373) 13 лет назад
Добрый! Чтобы понять его логику станте на его сторону: Во первых он мужчина спорящий с женщиной, а мы мужики считаем себя умнее женщин вообщее, не применительно к вам, а вообще))) , во вторых он старше вас, так? В третьих даже осознав свою ошибку надо быть достаточно сильным человеком чтобы это признать, вне зависимости от пола и возраста))))
Остальные ответы
Lubov Ross Профи (878) 13 лет назад
Дело не в том как пишется, а в том с кем ты споришь! В спорах истина не рождается, как принято утверждать, а наоборот пора вспомнить другую поговорку" Не тронь говно вонять не будет" Лиза будь немного внимательней, это интернет!
alexandr markov Профи (583) 13 лет назад
а почему же Вы не оставили их не разумных спокойно прозябать в невежестве, до сих пор переживаете, разве Вам не достаточно осознание собственной правоты, зачем это доказывать с пеной у рта