Почему союзники Германии стали переходить на сторону Антигитлеровской коалиции именно в 1944 г.?

Ромашка Ромашка Профи (634), закрыт 13 лет назад
Это вопросы к зачету по истории. Мне нужно, чтоб было все четко и понятно
Лучший ответ
МНК Игрушки Ученик (135) 13 лет назад
Потому что в 1943 году произошёл переломный момент в ходе Великой Отечественной Войны. СССР начали наступательную, а не оборонительную программу и все страны, которые держали нейтралитет начали присоединяться к нам