правила рубання металу?

Ваня Корнийчук Ученик (144), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 13 лет назад
Раскрой металла из листов или полос производится на специальном станке - гильотине.
Предварительно на листе производится разметка, по которой и производится рубка листа на необходимые части.
Работа на гельотине является трвмоопасной и поэтому к работе на гильотине допускаются специально обученные рабочие.
В кузнице перед рубкой заготовку нагревают в горне. Рубящее зубило как правило крепиться на пруткте-держателе, чтобы обезопасить руки кузнеца.
Остальные ответы
did mazaj Мыслитель (7261) 13 лет назад
Бери зубило в левую, молоток - в правую. . Успехов! не бей по рукам!!
камикадзе Мыслитель (5221) 13 лет назад
основное правило - держи глаза подальше и не бей молотком по пальцах