Помогите советом.

Nata)) Мудрец (13828), закрыт 17 лет назад
Мне муж в последнее время врёт по мелочам. Я сразу это замечаю, проверяю. Нахожу факты, говорю ему. Он признаётся, что обманул, просит прощенье. Но так происходит изо дня в день. Делает он это не со зла. И обманывает не по серьёзным вещам, а по мелочам, в основном по бытовым. Я его спрашиваю: "Зачем ты врёшь? ", а он говорит, что не знает. Подскажите, как с этим бороться? Что я только не делала - ничего не помогает.
Помогите, пожалуйста, советом.
Лучший ответ
Ночное Рандеву. Мастер (1000) 17 лет назад
я думаю,что если ты знаешь,что он в очередной раз врёт,то не говори ему об этом.для него это по-моему превратилось в некую игру под названием: "догадаешься или промахнёшься?!"ему надоест и он перестанет.хотя,может быть и нет.надо к психологу идти,может есть какие-то детские травмы,которые сейчас всплыли и таким образом проявились.
Остальные ответы
Alex Heavy Мыслитель (9715) 17 лет назад
Это весенняя депресия - сделай ему минет, он и успокоиться.
ErMeK Мастер (1612) 17 лет назад
Если по мелочам то думаю все в порядке, хотя врать нехорошо и это может войти в привычку
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 17 лет назад
Проверяет вас на вшивость,а сможите ли вы потом доказать его большую ложь...
Lyudmila Derminas Мастер (2256) 17 лет назад
А у меня такая ситуация с ребенком и тоже не знаю, что делать! Может правда весна?
evgen Знаток (383) 17 лет назад
да просто нужно прекратить заставлять его оправдываться и предоставлять отчёты по всем этим мелочам:)
DONOR Профи (957) 17 лет назад
Если просит прощение значит он это делает для того чтобы скрыть от тебя что-то более серьёзное, Обычно так видут себя люди которые подсели на наркотики,попробуй копнуть глубже.
Малинка Профи (556) 17 лет назад
смирись, делай вид, что все нормально, не проверяй его, со временем это пройдет, если не обращать внимание
такое бывает у маленьких детей, они живут в воображаемом мире...
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 17 лет назад
Попробуй его сводить к хорошему психотерапевту.
Страх в нем сидит. Он и сам не знает, чего боится Может в детстве за невынесенное ведро по заднице больно натучали...
Все это можно вытянуть и исправить.
МЕЧТА Мастер (1069) 17 лет назад
Дай понять, что тебе это настолько надоело, что и с твоей стороны может последовать что-нибудь подобное, а может ещё и хуже! Может испугается да перестанет!
Екатерина Мыслитель (5423) 17 лет назад
Это как маленький ребенок , врет потому что не сделал( не хотел делать) и таким образом оттягивает неприятный разговор.Понятно что потом вы будете спрашивать уже по 2 вопросам почему не сделал и почему наврал, но это же будет потом.Маленьких обычно стараются заинтересовать, а взрослого...Может вместе делать или просить помочь, показывая свою слабость и невозможность справиться самой, ихвалить почаще что-то типа " Что бы я без тебя делала"
виктория Мягкова Мыслитель (9640) 17 лет назад
да ничего не надо делать,лучше не обращать внимания,пока это действительно мелочи.я сама врушка в таких вопросах,как например деньги потратила,почему до дома долго шла и.т п но в серьезнах вещах просто не умею врать,это видно всем.
Татьяна Мудрец (12798) 17 лет назад
Есть такие люди, которые и в 60 лет врут, как дети. Слушаешь таких людей и думаешь в очередной раз - верить или нет. Стараюсь с такими не общаться, это , я думаю, неисправимо