Подскажите выход .Сосед построил свинарник рядом с моим домом.При ветре в мою сторону -непередаваемые очучения!!!

Есть СанПиНы - сколько метров от свинарника, в зависимости от числа животных, должно быть до жилых домов. Ссылку не дам, сами - тоже голову сломаете (там много вводных) , а вот посоветую Вам жалобу написать в ЦГСЭН (санэпиднадзор) - чтобы провели проверку и ознакомили Вас с ее результатами. Они эти санпины наизусть знают, и предписание ему легко вынесут, со штрафом вместе. Все жалобы лучше писать не только от себя, но и от других соседей или Ваших родственников - чем больше жалоб, тем лучше. Одновременно можете написать жалобу в местную администрацию - про свинарник и нарушение Ваших прав. Они тоже комиссию направят. и, если меры административной ответственности не урезонят Вашего соседа - тогда в прокуратуру и в суд.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
4.3. Сельскохозяйственные производства и объекты
Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м
7. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 100 голов.
Класс V - санитарно-защитная зона 50 м
3. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов.
Если исходить из этой логики, то для 2-3 свиней - 2-3 метра.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.polisept.com/sanpini/sanpin/97.html" target="_blank">http://www.polisept.com/sanpini/sanpin/97.html</a>

Вам надо нейтрализовать свинарник.

если он построил на своём земельном участке, то вы мало что сделать можете....

подпилить ночью ножки свинарника и гусятника тоже

Источник: Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем