Лабораторная работа по биологии

Nemo (Никто) Dark Мастер (1198), закрыт 14 лет назад
на тему:"Деление клеток".в ходе работы нужно рассмотреть под микроскопом микропрепарат кожицы лука
ответьте пжлст на вопросы
1) можно ли на основании изученного препарата установить последовательность фаз митоза?
2) какое положение клеточной теории подтверждается результата лабораторной раб?
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122516) 14 лет назад
1) на основании изученного препарата можно установить последовательность фаз митоза
2) Размножение клеток происходит путем их деления, т. е. каждая новая клетка образуется в результате деления исходной (материнской) клетки. "Omnis cellula e cellula" - это положение клеточной теории предложил Рудольф Вирхов
Остальные ответы