Кто такой "мерчендайзер"?

Alex Мудрец (12758), закрыт 16 лет назад
Кому мозгов хватило придумать такое название...
Лучший ответ
Наталья Ученик (162) 17 лет назад
Мерчендайзер-это представитель какой-либо фирмы,который посещает крупные супермаркеты и магазины поменьше с целью правильного позиционирования своего товара на торговой площади магазина,тоесть представление своего тавара в лучшем свете и в большем количестве!!))
Остальные ответы
марина Мастер (1389) 17 лет назад
человек кот. выкладывает товар на прилавок магазина!
Локо Фан Ученик (148) 17 лет назад
выкладывает товар в супермаркетах и следит за его наличием на прилавках
Alex Rezun Гуру (2574) 17 лет назад

это тот, кто в магазине, как правило одежды, все правильно раскладывает, чтобы всем было понятно, что там мужские брюки, а там женские шорты. от слова Мерчендайзинг.
Алиса Гуру (2822) 17 лет назад
Это щас так грузчиков называют.
Мерчендайзер сморит скока там на полках осталось товара и если мало привозит новые.
Док Мудрец (16630) 17 лет назад
Эт всё западные понты. Кто согласится идти работать подсобным рабочим в магазин, а
мерчендайзером запросто... Пусть платят так же хреново, но КАК звучит...
Пользователь удален Мудрец (11962) 17 лет назад
это от американского слова merchendise (не так конечно пишется но близко) что значит товар