Литературный персонаж, которого вы НЕ любите, но УВАЖАЕТЕ?

Micrafania M Просветленный (21746), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
good Charlotte Мудрец (19071) 17 лет назад
Александр Корейко из"Золотого телёнка"
Остальные ответы
Stasy Гуру (2997) 17 лет назад
столько книг прочитала, что уж не помню кто где был....
может... хотя нет, честно, даже в голову что-то ничего не приходит....зато мне очень понравился Андрей Болконский из романа "Война и мир", я его и люблю и уважаю....такая трагическая у него судьба....
Александра Петрова Знаток (363) 17 лет назад
однозначно Воланд из мастера и маргариты
Natalia Zakirova Профи (729) 17 лет назад
Феанор из "Сильмариллиона" Дж.Р.Р.Толкина. Персонаж очень противоречивый, неоднозначный. Но уважение у меня, определенно, вызывает
Лорд Дасенкланот Профи (773) 17 лет назад
Молчелин-Горе от ума)))
Источник: +
Маша Гуру (3972) 17 лет назад
хм... очень интересный вопрос... заставляет задуматься... пожалуй у меня такие чувства вызывает Скарлатт О'Хара из "Унесенных ветром".
Matilda Mother Мыслитель (9144) 17 лет назад
как можно Воланда не любить?!такой милый,добрый и справедливый!) очень добрый дьявол получился.если уж и выбирать,то Коровина.
Пользователь удален Гуру (2640) 17 лет назад
Печорин, Базаров, Демон и подобные изгои общества
ivanova oxana Ученик (216) 17 лет назад
Очень раздражает характер Наташи Ростовой. А уважение все равно есть, особенно когда в конце романа она становится многодетной мамашей.