У меня нет компании друзей?...как исправить ситуацию?

Ксюша Шуляпова Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Мне 18, и такое впечатление что у всех есть большие компании лучших друзей... У меня есть 1 лучшая подруга, еще со школы в моем родном городе. Есть пара хороших подруг там-же... 2 хорошие подруги в новой школе в новом городе... а сейчас я в универе и у меня есть тут один очень хороший друг, и одна довольно хорошая подруга (она правда собирается переводиться)... есть другие люди, с которыми я разгововариваю... но в универе у меня нет много подруг... в основном знакомые...
Мне оч грустно потому что я не понимаю почему у меня так мало близких друзей, с которыми у меня много общего. и я не знаю как найти таких людей. мне кажется что у всех есть компании, с которыми они могут поехать заграницу, отметить большие праздники в хорошей компании....а у меня только несколько хороших друзей в каждом месте где я жила...
Лучший ответ
Персона Просветленный (21850) 13 лет назад
Источник: Не стоит ровняться на других...
Остальные ответы
ищите меня где-то там Мудрец (16651) 13 лет назад
езжай заграницу с одной из своих лучших подружек, а уж компанию арабов там всегда найдете.
zabil Знаток (330) 13 лет назад
Ксюша, друзе не может быть много! один-два и все и они настоящие на всю жизнь, а остальные приятели товарищи. дружба - очень тонкое понятие!
Татьяна Иванова Мастер (1982) 13 лет назад
Зря расстраиваешся, настоящих друзей много не бывает, у многих просто хорошие знакомые, но дружбой это трудно назвать! Друзья проявляются со временем и в твои 18 лет 3 друга это здорово! Постепенно круг общения у тебя увиличится, будут появлятся новые знакомства и из них тоже будут друзья, не торопись дружба проявляется со временем! ! Удачи тебе милая и приятного общения!
L U B A S H A Профи (934) 13 лет назад
Прит. 18:25 Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным;
Источник: Библия )))
Shel Shel Мастер (1593) 13 лет назад
Раздвинь ноги по шире и все будет окей)))
Разморин..... Мастер (1333) 13 лет назад
ты просто не там ищешь себе друзей!! ! и еще совет не бери колличеством, а бери качеством. походи по местам где тебе интересно ( театры, музеи, выставки) там есть такие же одинокие души, и выбирай всегда друзей по интересам, а иначе хоть и в большой компании, но будешь чувствовать себя как не в своей тарелке. удачи.
Виктория Гуру (3854) 13 лет назад
Ну и ладно. Вообще не проблема. Есть знакомые хорошие, может вскоре они станут хорошими друзьями.
Лилия Уразова Профи (574) 13 лет назад
а друзей и должно быть чуть-чуть... а большие компании - это просто знакомые.. .
У меня тоже нет своей компании, но я умею вливаться в чужие компании)) ) хорошо чувствую себя в компании бывших одноклассников моей подруги, в компании своих сокурсников, в компании моего молодого человека.. . и отдыхаем мы тоже можем вместе, а тут еще и бонус есть - могу выбирать компанию для того или иного отдыха)))
Вероника Гуру (3652) 13 лет назад
Ты такая богатая друзьями. а вот многое и этого не имеют. Но самое главное, что большие компании это просто знакомые, а не друзья. Это люди с одними и теми же интересами, расширяй свой кругозор и знакомых прибавится. Подумай что тебе интересно и посмотри кому из однокурсников это то же нравиться, вот тебе и компания:)
Ольга Соколова Мыслитель (9335) 13 лет назад
У тебя много друзей. Ты просто пока этого не осознала. Никогда не смотри на других дюдей, не считай их друзей. Со стороны всегда всё выглядит иначе, чем из нутри. Не надо никого насильно пытаться сделать другом. Просто общайся со всеми, кто тебе интересен. И всё.
Источник: Личный опыт
Анюта Профи (964) 13 лет назад
Цени тех друзей, которые есть, много не надо)
Виталий omg Ученик (139) 13 лет назад
Зачем тебе огромная компания друзей?? ?
Самое главное что бы у тебя были 1-2 друга на которых мжно положится в любой ситуацыи. .
Это самое главное... =)