Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему идет запах из влагалища у женщины

Marina Знаток (411), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Неприятный запах из влагалища в сочетании с зудом и болью может быть признаком острого воспаления в этой области (кольпита) , вызванного стафилококками, кишечной палочкой, гонококками, трихомонадами, хламидиями и т. д. Необильные выделения в сочетании с неприятным запахом могут говорить о хроническом воспалительном процессе.

Иногда неприятный запах из влагалища является следствием генетических нарушений обмена веществ, в результате чего выделяется большое количество триметиламина, который придает выделениям специфический «рыбный» запах.

Но чаще всего неприятный запах является признаком наличия патогенной (способной вызвать заболевание) микрофлоры без признаков заболевания. Такое состояние называется бактериальным вагинозом.
Главный признак бактериального вагиноза - это неприятный запах рассола селедки. Иногда могут появиться выделения из влагалища, жжение и зуд. Если в этот момент женщина обратится к гинекологу, то признаков воспаления выявлено не будет, но при лабораторном исследовании будет обнаружена условно-патогенная микрофлора и малое количество (или полное отсутствие) лактобактерий.

Бактериальный вагиноз вовсе не так безобиден, это «бомба» , способная взорваться в любой момент: при снижении иммунитета условно-патогенная микрофлора сразу же начинает проникать в слизистую оболочку стенки влагалища, вызывая воспалительный процесс. А там уже «пожар» может перекинуться и на внутренние половые органы. Чаще всего это происходит постепенно, незаметно для женщины. Результатом длительно протекающего воспалительного процесса часто является бесплодие. Особенно опасен бактериальный вагиноз во время беременности, так как способствует возникновению преждевременных родов и осложнениям со стороны плода.

Как избавиться и предупредить возникновение бактериального вагиноза

Лечение должно проводиться только врачом-гинекологом под контролем лабораторных исследований. Даже для врача лечение бактериоза задача непростая, а о самолечении не может быть и речи: ситуация только ухудшится.

В качестве профилактики рекомендуется не злоупотреблять применением антибактериальных (внутренних и наружных) средств.

Остальные ответы
Любовь Эвергетова Профи (908) 13 лет назад
....ну и вопрос
к гинекологу проблемы значит
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235022) 13 лет назад
у многих животных из полового органа идет запах