Скажите пожалуйста, какой из профессиональных фотоаппаратов лучше? Я хочу купить, но затрудняюсь в выборе.

Анастасия Сушкевич Ученик (187), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
____________________
да не профессионал я! Откуда мне знать, что там к чему. Какая модель лучше в конце концов.
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110189) 13 лет назад
Для репортажки, к примеру, хорош вот этот :

или этот (в 200-250 тыр. со стёклами можно уложиться)) :

для глянцевых журналов и Нешнл Джиогрэфик - вот этот среднеформатник:
стоимость ок 2 000 тыр с объективом

для творческих изысков - Мамия и Фазе ван. . ну, здесь цену не упоминаю, нет смысла

зы. к последним двум - обязателен джып с парой охренников и носильщиком кофра с барахлом
чиста интересно: я Вас удовлетворил, или не очень?
Остальные ответы
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41203) 13 лет назад
на какую сумму расчитываешь?

UPD я меж двумя "блондинками", ща загадаю желание гг

UPD2 да тут "блондинка" "блондинку" погоняет)))))))))) 0
Большой Leon Оракул (76494) 13 лет назад
бери Роллифлекс с цифровым задником и набором стекла. . По идеи в 80 евро уложиться должна....
Grand Nagus Мастер (1480) 13 лет назад
Проффессиональный фотоаппарат покупают для работы за которую платят деньги, неуверен что это твой случай, потому как к работе и покупается техника, если тебе просто нужен фотоаппарат с огромным количеством возможностей - то это нетолько тушка но и оптика ...
реальный совет, купи для начала простой зеркальный фотик из самых недорогих с универсальным объективом от 18мм до 108 скажем Nikon d 90 (у меня такой) и тогда уже с течением времени определишся какая более серьезная техника тебе нужна ...
ЗЫ многие профи пользуются этим фотоаппаратом
* Просветленный (40736) 13 лет назад
Плохих профессиональных фотоаппаратов не бывает. Каждый под конкретные задачи. Нужна скорострельность - одна камера, высокое разрешение и подвижки оптики - другой аппарат. Профессионал всегда знает, что ему нужно и подобных вопросов не задаёт.
Какой смысл тогда иметь профессиональный аппарат, если не знать, "что там к чему"?
Фотоаппарат не к причёски подбирают и не к цвету колготот!
Андрей Николаевич Цыкин Гуру (3262) 13 лет назад
Скажи мне кто твой спонсор и я скажу кто ты. (Да, да, деньги не имеют значения).
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 13 лет назад
Профессиональный, говорите? Хассельблад берите! Всего то тысяч девятсот!. .
А если серьёзно, тоНепрофессионалу проппарат не нужен! Он требует от фотографа проф. знаний и умений.
Укажите сумму покупки и то, чего Вы хотите от фотоаппарата, что, где, в каких условиях хотите фотографировать....
Raul Просветленный (30855) 13 лет назад
А раз не профессионал, то зачем тебе, деточка, профессиональный фотоаппарат?