Генератор влияет на заводку автомобиля?

Ездил на машине, остановился на пять минут потом заводит, а она не заводится, и лампочки на панели тускло горят, а перед этим когда ездил мигали фары, или дело в аккумуляторе.
Машина ваз 21061

проверь клеммы аккумулятора, а работу генератора проверяют на работающем двигателе, при включённом дальнем свете нужно снять клемму с аккумулятора на холостых оборотах, если заглохнет, генератор не работает.

Генератор влияет на аккумулятор, который влияет на заводку автомобиля.

как можно понять что генератор не дает зарядку

а ремень привода генератора наместе

пиз ц гене