как рассчитать день овуляции

Лена Светкина Знаток (297), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Мастер (1283) 13 лет назад
день овуляци обычно это середина цикла!
если цикл 28 дней то примерно овуляция на 14 день.
Остальные ответы
Дарья Эрджан Гуру (2730) 13 лет назад
вообще-то можно измерять базальную температуру. это каждое утрое, еще не вставая с постели измерять внутривлагалищно, если вы еще не беременны. а так, это середина вашего цикла.
Источник: мама двух сыночков, ожидаем дочку
Black Widow Мудрец (18344) 13 лет назад
а лучше всего скачать программу женский календарь, вспомнить началао прошлого цикла - эта прога вам все рассчитает, сама пользуюсь больше полугода - очень нравится
Маруся Мастер (1619) 13 лет назад
Есть такая хорошая штука как тест на овуляцию - попробуйте!! !
Женщины, ведущие календарь месячных, могут рассчитать овуляцию достаточно простым методом. Для этого понадобится знание длительности менструальных циклов за последний год или как минимум 5-6 месяцев. Чтобы рассчитать овуляцию, надо найти самый короткий и самый длинный менструальный цикл. От его длительности отнимаем 14 и получаем предположительный день овуляции. Например, если самый длинный цикл был 28 дней, а самый короткий – 26, то в текущем цикле овуляция будет с 12 по 14 дни цикла. Точность этого способа определить овуляцию недостаточно высока, но он используется в качестве вспомогательного метода. Чем больше циклов принимается во внимание, тем точнее будет определенный день наступления овуляции.
N Мастер (2152) 13 лет назад
купите тест на овуляцию, точнее расчетов!
Аня Калинина Мыслитель (6160) 13 лет назад
обычно овуляция на 14 день после начала месячных! т. е. если месячные 1 числа то овуляция 14 числа! но так как организмы разные можно купить тест на овуляцию и по нему смотреть! но обычно врачи и так само по себе что на 14 день!
Яночка Мастер (1412) 13 лет назад
с 7-го дня цикла купите две упаковки теста на овуляцию, и каждый день в середине дня проверяйте, как раз 10 штук до 17 дня цикла поймаете. Мне так легче высчитывать, чем утром лежать с градусником в попе. Но даже при наличии овуляции, нет 100% гарантии, что произойдёт зачатие.