Какая предыстория у родителей Базарова в романе "Отци и дети"?!?!

Юрий Коробко Ученик (182), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Крикун Гуру (2791) 13 лет назад
Родители Базарова простые и добрые люди, они обожают своего единственного сына. Живя в глуши, Базаров - старший - вставал с рассветом, в своем саду сам каждое деревце сажал. Имея весьма скромный доход, он посадил крестьян на оброк и отдал им свою землю "исполу". Родители - люди не строгие - без памяти любили сына, но не докучали ему излишней опекой и “не притесняли”. Они дали “Енюшеньке” полную свободу, и он сформировал себя как личность совершенно самостоятельно.