18 лет назад
Что такое тотальное и парциальное нарушение мозга?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
При тотальном поражении ГМ происходят необратимые процессы.
При парциальном поражении возможно улучшение при правильном построении медикаментозного лечения, системы педагогической и психологической помощи.
По-моему, так...
Тотальное - это полное, парциальное - частичное. Только, наверно, не нарушение, а разрушение, или нарушение мозговой деятельности.
В первом случае человек - дурак, во втором - придурок. Если нарушено ровно 50% мозга - полудурок :)
тотальное-повсеместное
парциональное-локольное
Total означает полный. Partial означает частичный. Соответственно речь идёт либо о полном, либо о частичном нарушении работы мозга.