Уважаемые сограждане! Помогите понять, сгорела ли видеокарта?! См. Внутри

Юлия Сухинова Ученик (93), на голосовании 13 лет назад
Видеокарта NVidia Gforce 7600 (Компьютеру 2-3 года)
При включении на экране СMOS видны артефакты в виде вертикальных пунктиров (См фото)

При запуске теста памяти видеокарты "Video Memory stress Test CE v1.21" отображаются секторы памяти с ошибками (См фото)

И ещё! Когда устанавливаешь любую винду, будь то ХР или 7 то выскакивает синий экран смерти после того как винда установилась и запускается первый раз
А когда эта проблема только только появилась, на компе стояла 7 винда, так же выдавала синий экран смерти но в безопасном режиме комп запускался.. возжомно это потому, что драйвер видеокарты в безопасном режиме был не включён..

Как думаете, сгорела ли видеокарта?
Голосование за лучший ответ
Екатерёнок Просветленный (20604) 13 лет назад
Видюха не сгорела-90 процентов.. .
Даже 99 процентов
Скорее всего дело в оперативке (да! да!)... а видео не причем
-=Sasha=- Просветленный (25312) 13 лет назад
память видюхи умирает. ремонту не подлежит.
Nel Мудрец (14180) 13 лет назад
то что она не сгорела это точно. посмотри что пишет на синем экране. возможно это глюк оперативки. хотя видеокарты тоже не исключается.
!!!!! Мастер (1441) 13 лет назад
Это сгорела не сама видюха, на нейпросто накрылся графический процессор. Ремонт экономически не выгодный! Я с такой проблемой сталкивался, но на буке! Поменяй видео и работай дальше на своем пк...
Источник: На синем экране показывается ошибка, которая обозначает, что винчестер заражен вирусами или произошел аппаратный сбой драйверов видиокарты!
Константин Просветленный (20025) 13 лет назад
скорее всего память у видеокарты собралась на покой ...
на всякий случай проверь температурный режим видео ...
Sobran 380 Профи (609) 13 лет назад
Конешно сгорела - меняй на новую! 1
Евгений Мастер (2370) 13 лет назад
Это излечимо, я справился. Набери в яндаксе "прогрев видеокарты в духовке" и внимательно читай. В общем:
ставишь видюху в духовку на мин 8 при температуре 230 градусов, только разобрать её надо, нужно ставить только схему с чипами. Вот что у меня было, а ща всё нормально работает, уже года 1,5, а карта у меня старенькая, nvidia GeeForce 8800 GTS
http://itblog.name/archives/475
jan MAk Профи (708) 13 лет назад
возьми у кого нибудь рабочую видеокарту подключи, если пашет меняю свою на новую, если нет меняй озу, если это непомогло скорее всего мат плата накрывается))))))