про Деда Мороза и Снегурочку. а где родители Снегурочки? и главное кто они?)))

Dobraya feya Мыслитель (8990), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Никита Степанов Гуру (4882) 14 лет назад
Если верить сказке то ее слепили бесплодные дед и бабка)

В русском фольклоре Снегурочка фигурирует как персонаж народной сказки о сделанной из снега девочке, которая ожила.
В 1873 А. Н. Островскийпишет пьесу «Снегурочка» . В ней Снегурочка предстаёт как дочь Деда-Мороза и Весны-Красны.

...Действие происходит в стране берендеев в мифические времена. На Красную горку прилетает Весна. Холодом встречает Весну страна берендеев, а все из-за заигрываний Весны с Морозом, старым дедом, признается сама Весна. Родилась у них дочка — Снегурочка. Весна боится ссориться с Морозом ради дочери и вынуждена терпеть все. Каждый из родителей по-своему заботится о Снегурочке. Мороз хочет спрятать её в лесу, чтобы жила она среди послушных зверей в лесном терему. Весна хочет другого будущего для дочки: чтобы жила она среди людей, среди веселых подруг и ребят. Мороз знает, что бог Солнца берендеев, горячий Ярило, поклялся погубить Снегурочку. Как только в её сердце зажжется огонь любви, он растопит её. Мороз предлагает отдать их дочь на воспитание к бездетному Бобылю в слободку, там и парни вряд ли будут обращать внимание на их Снегурочку. Весна соглашается.

Мороз вызывает из лесу Снегурочку и спрашивает, не хочет ли она жить с людьми. Снегурочка признается, что давно тоскует по девичьим песням и хороводам, что нравятся ей песни молоденького пастуха Леля. Расставаясь с дочкой, Мороз уступает место Весне. Начинаются народные гулянья — проводы Масленицы. Берендеи песнями встречают приход Весны.

Пошел Бобыль в лес за дровами и видит Снегурочку, одетую, как боярышня. Захотела она остаться жить у Бобыля с Бобылихой приемной дочкой.

Многие девушки ссорятся с парнями, которые невнимательны к ним из-за увлечения красотой Снегурочки. К Снегурочке ласкова только Купава. Она сообщает ей о своем счастье: к ней посватался богатый торговый гость из царского посада Мизгирь. Тут появляется и сам Мизгирь. Но, увидев Снегурочку, Мизгирь страстно влюбился в нее и отверг Купаву. Оскорбленная Купава просит защиты у берендеев и шлет проклятия Мизгирю. Она хочет утопиться, но Лель останавливает её.

В покоях царя Берендея происходит разговор между ним и его приближенным Бермятой о неблагополучии в царстве: уже пятнадцать лет Ярило немилостив к берендеям, зимы все морознее, весны все холоднее. Чтобы угасить гнев Солнца, Берендей решает умилостивить его жертвой: в Ярилин день, назавтра, связать, брачными узами как можно больше женихов и невест. Однако Бермята сообщает, что из-за какой-то Снегурочки, объявившейся в слободе, все девушки перессорились с парнями и найти женихов и невест для бракосочетания невозможно. Тут вбегает брошенная Мизгирем Купава и выплакивает царю все свое горе. Бермята предлагает заставить Мизгиря жениться на Купаве. Но Мизгирь смело возражает, что его невеста — Снегурочка. Купава тоже не хочет выходить замуж за изменника. У берендеев нет смертной казни, и Мизгиря приговаривают к изгнанию. Мизгирь лишь просит царя самого взглянуть на Снегурочку. Увидев Снегурочку, царь поражен её красотой и нежностью, хочет найти для нее достойного мужа: такая «жертва» наверняка задобрит Ярилу.
На вечерней заре девушки и парни начинают водить хороводы. Восхищенный пением Леля, царь предлагает ему выбрать девушку, которая наградит его поцелуем. Снегурочка хочет, чтоб Лель выбрал её, но Лель выбирает Купаву.
Мизгирь находит Снегурочку, он изливает ей свою душу. Но Снегурочке страшна его страсть.
Снегурочка, желающая настоящей любви, бежит к матери Весне и просит её научить настоящему чувству. Весна, поднимаясь из воды озера, напоминает Снегурочке о предостережении отца. Но Снегурочка готова отдать жизнь за миг настоящей любви. Мать надевает на нее волшебный венок из цветов и трав и обещает, что она полюбит первого же юношу, которого встретит. Снегурочка встречает Мизгиря и отвечает на его страсть. При первых лучах солнца Снегурочка тает, благословляя любовь, несущую ей смерть. Мизгирь в отчаянии бросается в озеро.
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59647) 14 лет назад
Мама - Весна, папа - Мороз, почему его называют дедом - не понятно.. . )))
Dobraya feyaМыслитель (8990) 14 лет назад
старый наверное)))
lapka221089 Гуру (4407) 14 лет назад
так её же дедушка слепил из снега, потому что ему совсем скучно было....
Людмила Украинцева Мастер (2287) 14 лет назад
Мать - Весна, Отец - Мороз. Оба работают вахтовым методом, поэтому воспитанием внучки Снегурочки занимается дед