Как избавиться от желания, заробатывать баллы, вместо того, чтобы реально отвечать на вопросы, с целью помочь!?

это совмещение приятного с полезным!

Элементарно, Ватсон! Спросить у себя: "А что я с этого буду иметь, кроме полуудовлетворенного детского тщеславия?"

когда возникнет действительно важный вопрос и некому будет на него ответить,тогда пришлешь его сюда и поймешь!

Этот проект на то и рассчитан..по моему не очень интересно было бы просто так отвечать..а тут тебе вроде как еще и очками приплачивают))в общем нормальная тема..соревновательный дух включается))

Для меня лично, ответ на вопрос - просто переключение деятельности, но греет наивная вера, что кому-то могу и пользу принести советом...