Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие "технические изобретения" мы можем наблюдать на ночном небе в южном полушарии?

Елена Киселёва Ученик (144), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мартусевич Гуру (4086) 13 лет назад
Международным астрономическим союзом официально признаны 88 созвездий. Здесь перечислены"технические изобретения" в алфавитном порядке. Указаны также латинские названия, официальные сокращения и краткая информация по каждому созвездию.

Жертвенник Ara Ara Созвездие южного полушария неба. Площадь 237,0 кв. градуса, 60 звёзд, видимых невооруженным глазом.
Киль Carina Car Созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 494,2 квадратного градуса, содержит 206 звёзд, видимых невооружённым глазом.
Компас Pyxis Pyx Созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 220,8 квадратного градуса, содержит 43 звёзды, видимые невооруженным глазом.
Корма Puppis Pup Созвездие южного полушария неба, лежит в Млечном пути. Занимает на небе площадь в 673,4 квадратного градуса, содержит 241 звёзд, видимых невооруженным глазом.
Микроскоп Microscopium Mic Небольшое созвездие южного полушария неба. Лежит к югу от Козерога, к северу от Индейца, восточнее Стрельца и западнее Южной Рыбы и Журавля. Занимает на небе площадь 210 квадратных градусов, содержит 37 звёзд, видимых невооруженным глазом.
Насос Antlia Ant Созвездие Южного полушария неба. Площадь созвездия 238,9 квадратных градусов, содержит 42 звезды, видимые невооруженным глазом.
Наугольник Norma Nor Созвездие южного полушария неба, лежит к юго-западу от Скорпиона, севернее Южного Треугольника, в контакте с Циркулем. Через него проходят обе ветви Млечного Пути, но эта область неба бедна яркими звёздами. 42 звезды, видимые невооруженным глазом, площадь на небе 165,3 квадратного градуса.
Паруса Vela Vel Созвездие южного полушария неба, южная его граница проходит по самым богатым областям Млечного Пути. Занимает на небе площадь в 499,6 квадратного градуса, содержит 195 звёзд, видимых невооруженным глазом.
Резец Caelum Cae Созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь 125 квадратных градусов, содержит 21 звезду, видимую невооруженным глазом.
Телескоп Telescopium Tel Тусклое созвездие северного/южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 251,5 квадратного градуса, содержит 50 звёзд, видимых невооружённым глазом.
Циркуль Circinus Cir Маленькое созвездие южного полушария неба к западу от Наугольника и Южного Треугольника, рядом с Альфа Центавра.
Часы Horologium Hor Тусклое созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 248,9 квадратного градуса, содержит 35 звёзд, видимых невооруженным глазом.
Чаша Crater Crt Созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 282,4 квадратного градуса, содержит 20 звёзд, видимых невооруженным глазом.
Щит Scutum Sct Созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 109,1 квадратного градуса, содержит 28 звёзд, видимых невооружённым глазом.
Перечень созвездий