Чем отличается минералка от содовой? Можно ли одно заменить другим при приготовлении коктейлей?

минералка это вода насыщенная газами а есть еще лечебная которая с солями, а содовая обычно приправленная вкусом лимона апельсина (швепс)
хотя есть аналоги которые могут заменить один другого, например вода минеральная перье она очень сильно газированная и также есть она же со вкусом лимона. . ее как правило и используют в коктелях

Содовая просто вода, насыщенная углекислым газом.
Может быть обычной артезианской.

Минералка это минеральная вода сос кважины, солёная, а содовая это просто гозираваная, можно просто или сладкая но никак не солёная..