Кто знает китайски,помогите перевести.

андрей сова Ученик (96), закрыт 5 месяцев назад
Интернет переводчики предлагают грязный и не понятный перевод. Кто знает хорошо китайский,помогите с переводом.
你可以計畫很多事情,唯獨感情是不能計畫的....。你只能珍惜,但要人懂得"珍惜",是很難的;更沒有人知道該如何把握、什麼時候把握,所以你才要看重每個時間點的重要性;一旦錯過,真的就再也不能改變什麼了....。我曾經很笨、真的很笨,被傷過、也傷過一些人,我不曉得我錯過的是什麼,我只知道我曾經傷害很愛很愛我的人,而始終以來,我只愛過這個人...。現在,我很怕,真的很怕,我沒辦法用同樣的力氣去愛其他人....我也不知道現在做的任何一個決定,會讓我錯過的是什麼
Лучший ответ
malinovceva natalia Профи (949) 14 лет назад
Ваш текст написан старыми (традиционными) иероглифами, в этом, я думаю, проблема и заключается. Написано следующее: Ты можешь планировать очень многие дела, но только чувства невозможно планировать... Ты можешь только дорожить ими, но найти человека понимающего что значит "дорожить",очень трудно; тем более нет людей знающих как использовать, когда использовать (чувства), поэтому тебе нужно только рассматривать важность каждого момента. Ошибившись однажды, правда, ничего уже нельзя будет изменить... Раньше я был (а) глуп (а), действительно глуп (а), был обижен и обижал некоторых людей, я не знаю что я делал не так, я только знаю, что я когда-то ранил очень любящего меня человека, и только с того момента я полюбил этого человека... Сейчас я очень боюсь, правда боюсь, у меня нет таких же сил чтобы любить другого человека... И я не знаю какое из сейчас принятых решений может может заставить меня ошибиться...
Остальные ответы
Екатерина Бутакова Ученик (115) 1 год назад
あなたは多くのことを計画することができますが、感情を計画することはできません。...。あなたは大切にすることができますが、人々が"大切にする"方法を知ることは困難です。...。私は以前は愚かで、本当に愚かで、傷ついていて、何人かの人々を傷つけていました。 何を逃したのかわからない。 私は私をとても愛している人々を傷つけたことを知っているだけで、私はこの人を長い間愛してきました。..。今、私はとても怖いです、本当に怖いです、私は同じ強さで他の人を愛することができません。...私は今私が作るどんな決定が私を逃すことを作るか知らない。
Amigo 43 Мастер (1025) 1 месяц назад
菲利普斯坐在她那間單調乏味的辦公室的辦公桌邊上,周圍堆滿了文件和圖紙。她纖細的手指緊張地翻看著紙張,腦子裡卻一片空白。她總是很安靜,幾乎不引人注意,彷彿消失在空氣中,直到通用電氣醫療集團出現。

通用電氣醫療集團 走進房間時總是彷彿她擁有了整個世界。她身材高挑,目光凶狠,步態自信,與菲利普斯截然相反。她的聲音洪亮,總是帶著一種威嚴的氣勢。是的,她有陰莖。巨大,厚實,彷彿專門為統治而生。

當 GE 醫療集團走進房間時,菲利普斯抬起了頭。他們目光相遇,氣氛緊張。通用電氣醫療集團沒有說一句話,她只是走近了,雙手自信地搭在菲利普斯的肩膀上。菲利普斯注意到美國人的巨大陰莖,感覺到她的陰部因興奮而變得濕潤。

「你太安靜了,」通用電氣醫療集團低聲說道,她​​的聲音幾乎很溫柔,但卻帶著一種潛在的威脅。菲利普斯想說些什麼,但她的聲音被自己的思緒淹沒了。

通用電氣醫療集團突然抓住菲利普斯的腰,把她拉向自己。兩人都脫掉了所有的衣服,他們的身體貼在一起,菲利普斯感受到了美國人的體溫。她的嘴唇陷入荷蘭女人的脖子裡,留下紅印。菲利普斯畏縮了一下,她的呼吸變得急促而急促。她感覺到美國人的手向下滑動,擠壓她的臀部並抓住她的乳房。

一切都開始得很溫柔。通用電氣醫療集團 知道當需要時如何表現得溫和。她的手指探索著菲利普身體的每個曲線,她的嘴唇在他的皮膚上留下痕跡。但這只是假象。很快,溫柔就變成了嚴厲。

通用電氣醫療集團 扭轉了飛利浦的頹勢,將其壓在了困境之中。荷蘭女人試圖抗議,但她微弱的反對聲被他們的呼吸聲淹沒了。美國女人突然闖入她的身體,菲利普斯尖叫起來,她的聲音顫抖著,用荷蘭語說出了這些話:

— 還...

但通用電氣醫療並未就此止步。她的動作越來越急促,也越來越霸道。當美國人完全控制了她時,菲利普斯感覺到自己的身體被填滿了。

- 你感覺到了嗎? 」葛醫護小聲說道,聲音低沉而嘶啞。菲利普無法回答,她的身體在顫抖,思緒也很混亂。

一切都突然結束了。菲利普斯感覺到溫暖在她體內蔓延,她的子宮裡充滿了美國的精子,她感覺到它們全都從裡面流了出來。她閉上雙眼,呼吸沉重,心臟狂跳不已。

通用電氣醫療集團再次走近菲利普斯,她的雙手自信地放在這位荷蘭女人的臀部上。她用手指撫摸過她的皮膚,留下淡淡的痕跡。菲利普斯感覺到自己的身體在顫抖,而她那已經濕潤的陰部似乎在呼喚著美國人繼續下去。通用電氣醫療集團的嘴唇往下滑動,在荷蘭女人的胸口上留下了紅色印記。她擠壓自己的乳房,導致菲利普尖叫起來。

「你真是太好了,」通用電氣醫療集團低聲說道,聲音低沉而沙啞。菲利普斯想說些什麼,但她的話被他們的呼吸聲淹沒了。

他們的呼吸和呻吟聲充滿了整個房間,他們的身體同步移動,彷彿在狂野地舞蹈。飛利浦完全受通用電氣醫療集團控制,她的身體是美國人的,她無能為力。

通用電氣醫療集團抓住了菲利普斯的乳房,她的手指擠壓著乳房,留下了紅色印記。荷蘭女人尖叫起來,聲音顫抖,嘴裡迸發出荷蘭語:

— 還...

但這只會激怒美國女人。她的動作越來越急促,陰莖深深的插入菲利普斯的體內,將她的肉棒填滿到最後。菲利普斯感覺到她體內的一切都流了出來,她的子宮再次充滿了美國的精液。她的身體在顫抖,思緒也很混亂。

「我還沒說完,」通用電氣醫療集團低聲說道,她​​的聲音很低,幾乎是咆哮著。

菲利普斯想說些什麼,但她的話被他們的呼吸聲淹沒了。她感覺到自己的身體又開始顫抖,她的陰部仍然濕潤、火熱,彷彿在呼喚美國人繼續。
通用電氣醫療集團的雙手順著她的大腿往下撫摸,慢慢地向下移動,手指沿著她的荷蘭陰道內側滑動,讓她不禁顫抖起來。

「你真聽話,」通用電氣 醫療咧嘴一笑,手指突然在菲利普的屁股上停了下來。美國女人皺起眉頭,覺得有些奇怪。

-軟木塞? 「她驚訝地問道,聲音裡滿是好奇。菲利普斯臉紅了,臉也變得滾燙,但她什麼也沒說。通用電氣 醫療只是笑了笑,她的手指自信地抓住插頭,慢慢地把它拔了出來。

「好吧,現在你完全是我的了,」美國人低聲說道,聲音低沉而嘶啞。菲利普沒有回答,她的身體在顫抖,思緒也很混亂。 通用電氣 醫療看著軟木塞,目光滿意,但卻像丟棄了一件不必要的東西一樣將其扔到了一邊。

狂歡仍在繼續。通用電氣醫療集團很強大,她的行動很敏銳,很有威嚴。她首先通過她濕熱的陰部再次進入菲利普斯,讓這個荷蘭女人尖叫和扭動,然後她的雞巴又找到了另一種方式——進入她的屁股。荷蘭女人尖叫起來,聲音顫抖,嘴裡迸發出荷蘭語:

— 還...

但這只會激怒美國女人。她的動作越來越急促,也越來越霸道。當美國人控制了她時,菲利普斯感覺到她的身體被完全填滿。她的屁股很熱,緊緊包裹著美國人,好像要把她留在裡面。

他們的呼吸和呻吟聲充滿了整個房間,他們的身體同步移動,彷彿在狂野地舞蹈。最後,通用電氣醫療集團抓住菲利普斯的頭髮,將她拉近,強迫她將陰莖含在嘴裡。荷蘭女人奮力反抗,但美國人的力氣太大了。菲利普斯感覺到自己的嘴裡充滿了東西,她的喉嚨緊繃,緊緊地包裹著這個美國人,而她卻無能為力。

這段時間其他辦公室都知道發生了什麼事。西門子醫療、佳能醫療甚至美敦力都聽到了這些傳言,但沒有人公開談論它。他們只是默默地看著,有時還會驚訝地咯咯笑。每個人都知道菲利普斯是這個行業最大的妓女,沒有人對她的角色感到驚訝。

通用電氣醫療集團 突然解散。菲利普感覺到自己的身體完全被美國的精液覆蓋,精液從內而外滲出,她的皮膚又濕又熱。荷蘭女人坐在桌邊,身體顫抖,腦袋一片空白。

通用電氣醫療集團後退了一步,目光感到滿意。

「我希望你不要懷孕,」她笑著說,扣上褲子。菲利普沒有說話,只是坐在桌子邊,雙手顫抖,腦袋一片空白。

房間裡一片寂靜。通用電氣醫療集團退出了這項業務,只剩下飛利浦一家。荷蘭女人試圖理解剛剛發生的事。她平靜的世界被打破了,現在她不知道該如何將它重新拼湊起來。