Поскажите по savedialog в delphi

RestOneOut Мастер (1900), закрыт 13 лет назад
В общем ситуация такая. Нужно реализовать функцию "Сохранить", "Сохранить как" я сделал, а вот насчёт первой функции есть небольшая закавырка. Нужно сделать так, чтобы можно было сохранять первый раз как "Сохранить как", т.е. выбирая каталог и т.д., а второй и все последующие разы просто "Сохранить" без подтверждения указания файла.
Лучший ответ
Egor Bulanov Знаток (499) 13 лет назад
НУ ты можешь проверять наличие файла спомощью файл ексизт=) и дальше уже следовать условию если егонет то сохранить как а если есть то новый создовать имя файла хранить надо при этом в текстовой переменной.
RestOneOutМастер (1900) 13 лет назад
напиши примерное условие, только условие для сохранить без else
RestOneOutМастер (1900) 13 лет назад
Спс, что подсказал, наконец то сделал=)
Остальные ответы
Darth Vader Мыслитель (7640) 13 лет назад
Поставьте где-нибудь флаг, который будет хранить информацию о том, сохранен ли уже файл, если да - то только Сохранить, а если нет - то Сохранить как.
Текстовый редактор? :-)
RestOneOutМастер (1900) 13 лет назад
Да, Memo