Почему внезапно в аквариуме померли все гуппи? :(

Ksyaeru Гуру (3517), на голосовании 13 лет назад
Аквариум 30 литров, стоит уже почти два месяца
Жители: две золотые-красные шапочки, меченосец, минор, сом-присоска, маленький сомик, и еще две таких: (к сожалению, не помню название =__=) www.aquarial.org/aquarium_fish/?nggpage=2&pid=148. Ну, и былли ныне упоконенные четыре небольшие гуппи-вуалехвосты =__=
Рыбок не перекарливаем, помениваем воду на четверть примерно каждые две недели, компрессор с воздухом исправно работает
Вчера днем все плавали как ни в чем ни бывало, только вчером заметили, как уже три трупа валяются на дне, пожираемые улитками. Сегодня отдала концы последняя гуппи
Почему это они так жили недолго, счастливо и умерли почти в один день? ((
Голосование за лучший ответ
SERG Знаток (369) 13 лет назад
Скорее всего инфекция. Если остальные рыбки живы, то можно очень слабелький рас-р марганцовки капнуть.
KsyaeruГуру (3517) 13 лет назад
сколько капнуть?
Евгения Левина Мастер (2335) 13 лет назад
какая-то рыбешка больная попалась скорее всего, покупать лучше всего мальками
KsyaeruГуру (3517) 13 лет назад
так мы вот и взяли мальками, когда еще аквариум покупали