как подсоединить два жестких диска, один с виндой,другой без

антон поляков Знаток (253), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
-V- Профи (534) 13 лет назад
В зависимости от того какие они. SATA или IDE. если SATA-просто подключить кабель к материнке и к диску, подключить питание. Если IDE, можно повесить на один шлейф 2 жестяка. Один из них (который с Windows),выбрать в режиме "Master" перемычками или через BIOS. Второй выбрать в режиме "Slave".
Остальные ответы
Виктор Просветленный (37423) 13 лет назад
Берёте и ставите. Система их увидит.

Нижний это второй.
Когда быстрый винчестер привезут, сделаю так же. Только там будет две системы.
Ежик Мастер (1426) 13 лет назад
обыкновенно через шлейф. у многих стоят по 2,3 винчестера.
Евген Noname Мастер (1161) 13 лет назад
С Виндой мастером - другой слэйвом) Или же в биосе поройся) Там приоритет на новых матерях выставлятся)
Serhiy Kovryha Мастер (1899) 13 лет назад
Элементарно просто!
ЖД с Виндой подкючаешь как Примари Мастер, а ЖД без Винды подключай как Примари слэйв или Секондари Мастер!
"Подключать как" выбираешь джампиками на самом ЖД, схема установки джампиков есть на самом ЖД!
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 13 лет назад
Подключить к каждому питание и шлейфы, включить компьютер.. . Если первый диск с виндой от другого железа, придется переустановить винду...