Где применяется переменное сопротивление?

Маргарита Пушина Знаток (474), на голосовании 13 лет назад
так...у меня два вопроса:
1. Где применяется переменное сопротивление?
2. За счёт чего (физически) осуществляется улучшение стабилизации в схеме параметрического стабилизатора с токостабилизирующим транзистором?
Помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Yulia Профи (528) 13 лет назад
Переменное сопротивление применяется для регулировски скрости оборотов электродвигателя, для регулировски громкости звука...
кен цук Гуру (3897) 13 лет назад
Допустим ситуацию, когда девушка трезва, то её сопротивление велико, близко к бесконечности, по мере выпивания алкогольного напитка сопротивление падает
Источник: закон Ома для участка цепи