как создать таблицу умножения 10Х10 в Excel, так что бы ещё был вопрос с какого числа начать таблицу?

Виталька Донской Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (126919) 13 лет назад
вот макрос:

Sub multi()
Cells().ClearContents

nnmax = 10
For nn = 2 To nnmax + 1
Cells(1, nn) = nn - 1
Cells(nn, 1) = nn - 1
For jj = 2 To nnmax + 1
Cells(jj, nn) = (jj - 1) * (nn - 1)
Next jj
Next nn
End Sub

как видите он универсальный: nnmax = 10 вместо 10 можете поставить другое число
вот результат:
Остальные ответы
Vladimir Shalimov Мыслитель (6103) 13 лет назад
Ну вот блин, я ж говорил, что скоро появятся вопросы сколько будет 2*2...
Воффка Половцев Просветленный (39562) 13 лет назад
Макросом, Виталька, макросом. Пишите аплицуху, не ленитесь.

Если научитесь пользоваться VBA, куча быдлопрограмм будет не нужна - все вопросы будете решать в рамках майкрософт офиса.