Какого года эта медаль?и за что им награждали?
Дополнен

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это не медаль, а монета. Видите по кругу, под орлом надпись "МОНЕТА РУБЛЬ"?! Год только не виден.
Кто-то из монеты сделал себе украшение на шею. Монета-то серебряная.
Если сделаете качественное фото монеты с обеих сторон, постараюсь помочь с оценкой, если интересует. Навскидку, минимум несколько сотен рублей она стоит.
При взятии крепости Измаил А . Суворов изготовил из серебрянных рублей медали и раздал солдатам.
Не видно год на монете - подходит под эти события ?