помогите с паскалем, пожалуйста!!

Elena Знаток (351), закрыт 13 лет назад
1. Составьте программу вычисления в массиве A(N) суммы всех чисел, кратных 8.
2. Составьте програумму вычисления в массиве A(10) количества нечётных элементов.
3. Составьте программу вычисления в массиве В(8) суммы положительных элементов.
4. Составьте программу вычисления среднего арифметического элементов с нечётными номерами.
Лучший ответ
Лин Яо Гуру (4802) 13 лет назад
S := 0;
for i := 1 to N do
if ((A mod 8) = 0) then
S := S + A;

k := 0;
for i := 1 to 10 do
if (odd (A )) then
inc (k);

S := 0;
for i := 1 to 8 do
if (A > 0) then
S := S + A;

S:=0;
k:=0;
for i := 1 to N do
if (not (odd (A ) ) ) then
begin
S := S + A;
inc (k);
end;
S := S / k;

Индексы массивов заменяются каким-то HTML тегом. Т. е. все А следует читать, как A*[*i*] без звездочек
Остальные ответы
3G Профи (737) 13 лет назад
А не слишком много программ то вам нужно?