Как и чем очистить комп от вирусов?

Ришат Махиянов Ученик (152), на голосовании 13 лет назад
P.S Антивирусники не загружаються...вернее они загружаються но они не включаються....много всего перепробовал но всё никак не могу((даже на сайт антивирусников зайти немогу(((
Голосование за лучший ответ
Wicked Мудрец (11738) 13 лет назад
Переустановка хорошо помогает, с форматированием всего харда.
Сергей Ученик (200) 13 лет назад
запусти винду с компакт диска, ну тоесть на мультизагрузочных дисках есть такя штука что мон запустиь винду, так обычно в них есть антивируснии походу они то и должны запуститься
_ Искусственный Интеллект (765989) 13 лет назад
скачай и установи fix: http://download.microsoft.com/download/9/8/E/98E41ACF-6AE6-40A4-AAB0-73C21998B7B6/MicrosoftFixit50267.msi
После установки фикса перезагрузи компьютер. И всё. Теперь проблема должна исчезнуть. - Это про проблему с сайтами антивирусников.
А со второй проблемой: Скачай с сайта kaspersky.ru такой диск, как Kaspersky LIVE CD и проверяй с помощью него.
Олег Викторович Мастер (2270) 13 лет назад
касперский крисал - 100% поможет
. Искусственный Интеллект (367246) 13 лет назад
Все - бред!

Вирус убил вашу антивирусную защиту и блокирует доступ к сайтам антивирусников, причем установить антивирус не получится, вирус блокирует устновку антивирусного ПО. Решение: пойдите к друзьям, скачайте с этого сайта: http://www.freedrweb.com/cureit/ DrWeb CureIt, запишите его на флешку, перенесите на ваш компьютер и выполните проверку. В любом случае будет эффективнее запустить проверку не из-под вашей системы, а из-под LiveCD; их так же можно скачать в интернете. http://www.freedrweb.com/livecd/
yagaza Гуру (4771) 13 лет назад
антивирусники качать с альтернативных источников
а какие именно, это утитлита от доктора веба, от сотрудника каспера авз, после чего ставим нормульный антивирусник обновляем и еще раз контрольная проверка системы
и теперь нужно сменить винду, антивирусники убивают не только вирусы но и пораженные вирусами системные файлы, раньше меня рисково, вирус может активироваться раньше установки антивирусника
Источник: я)
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Kido (Conficker,Downup, Downadup) Очень опасный вирус - червь !!!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2262734
была таже проблема, не грузились сайты антивирусов, не давал устанавливать антивирусы - скачал KK_v3.4.7.exe и все!! !
реально только проверка закончилась все заработало :D
Скачайте архив KK_v3.4.7.zip и распакуйте его в отдельную папку на зараженной машине.
Запустите файл KK.exe .
По окончании сканирования на компьютере возможно присутствие активного окна командной строки, ожидающего нажатия любой клавиши для закрытия. Для автоматического закрытия окна рекомендуем запускать утилиту KK.exe с ключом -y.
Дождитесь окончания сканирования. (перезагрузка!
http://www.windowsfaq.ru/temp/KK_v3.4.7.zip

Ещё попробовал бы полную проверку CureIt в безопасном, а потом AVZ

Скачать AVZ и обязательно обновить его базы http://soft.oszone.net/program/353/AVZ/

Скачиваем эту програму устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой сканируем 2 раза (быстрое и полное сканирование) - и этой програмой удаляем вирусы перезагружаемся!
Идём http://www.freedrweb.com/
Скачиваем Dr.Web CureIt!.
Грузимся в безопасном режиме.
Лечимся, Перезагружаем Компьютер! У даляем утилиту!

Источник: НЕ, БРОСАЙТЕ - Вопросы на Голосование, закрывайте самостоятельно