А кто такие Юнона и Авось...(правда интересно - столько раз слышала) ?

Твоя Душа Мудрец (13309), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Н@стенк@ Мудрец (16998) 13 лет назад
Краткое описание спектакля "Юнона и Авось":
В основу сюжета легла романтическая история любви русского путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон. По версии авторов, в 1806 году сорокадвухлетний граф Резанов предпринял морскую экспедицию с Аляски к берегам Калифорнии на кораблях "Юнона" и "Авось" с целью получения провианта для голодающих российских колоний в Америке. Прибыв в Калифорнию, он встретил в испанской колонии Сан-Франциско прекрасную, юную, шестнадцатилетнюю дочь местного губернатора, но их стремительно развивавшийся роман был прерван необходимостью срочного отъезда графа в Россию для получения разрешения на брак с католичкой. На обратном пути Резанов умер от простуды под Красноярском. Кончита ждала любимого тридцать пять лет, до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего дала обет молчания и удалилась в монастырь. Эта возвышенно-трагическая история любви вдохновила Андрея Вознесенского на создание поэмы "Авось", которая позднее была переработана автором в либретто оперы Юнона и Авось. Опера Юнона и Авось построена на чудствах и эмоциях, и конечно же, не оставит никого равнодушым.
SergikМудрец (13695) 13 лет назад
Настенька Привет!..Смотрел и не один раз...А вот в честь кого "пароходы" то обозвали)))))))))))).. Не панятна же...)))
Твоя Душа Мудрец (13309) Врт нашла....сама уже... Юно́на (лат. Iuno) — древнеримская богиня, супруга Юпитера, богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы. Она прежде всего покровительница браков, охранительница семьи и семейных постановлений. Римляне первые ввели единобрачие (моногамию)[источник не указан 106 дней]. Юнона, как покровительница моногамии, является у римлян как бы олицетворением протеста против полигамии. АВОСЬ нареч. (а-во-се, а вот, сейчас; см. во) иногда с придачею частиц: ко, то, же, ну, вот, либо; может быть, станется, сбудется, с выражением желания или надежды
Александра ГороховаУченик (195) 8 лет назад
Есть одно замечание, Марии Консепьсон Аргуэльо было пятнадцать лет :)
Остальные ответы
GEDO Оракул (94557) 13 лет назад
Парусники русской экспедиции.
Ангур Мыслитель (6676) 13 лет назад
педофил хренов.
Твоя ДушаМудрец (13309) 13 лет назад
Не знаю, кто там у Тебя на АВКЕ собака или волк но после фильма Свора(The Breed) - терпеть их не могу:))))))))
Тунгук Искусственный Интеллект (110049) 13 лет назад
Это самый первый и пожалуй лучший мюзикл в стране
бабайка Искусственный Интеллект (210189) 13 лет назад
Браво настёне, всё верно, кончита ждала резанова до 52лет. на этом месте было обнаружено его захоронение. прах перезахоронен на кладбище.
Апельсинка ™ Высший разум (617451) 13 лет назад
Источник: ...♥ Иринка - Апельсинка ♥... ♥ 05.12.2010 ♥